Turul 1 preliminar al Europa League, 2019 – 2020

Tur

9.07.2019

St Joseph’s F.C. – Rangers F.C.

0 – 4

9.07.2019

Gżira United F.C. – HNK Hajduk Split

0 – 2

9.07.2019

PFC CSKA Sofia – OFK Titograd

4 – 0

10.07.2019

Jeunesse Esch – FC Tobol

0 – 0

11.07.2019

FC Pyunik – FK Shkupi

3 – 3

11.07.2019

FC Ordabasy – FC Torpedo Kutaisi

1 – 0

11.07.2019

FK Ventspils – KF Teuta Durrës

3 – 0

11.07.2019

FC Alashkert – FK Makedonija Gjorče Petrov

3 – 1

11.07.2019

AEK Larnaca FC – CS Petrocub Hîncești

1 – 0

11.07.2019

JK Narva Trans – FK Budućnost Podgorica

0 – 2

11.07.2019

KF Laçi – Hapoel Be’er Sheva F.C. F.C.

1 – 1

11.07.2019

Sabail FK – CS Universitatea Craiova

2 – 3

11.07.2019

FC Flora – FK Radnicki Niš

2 – 0

11.07.2019

Kuopion Palloseura – FC Vitebsk

2 – 0

11.07.2019

Balzan F.C. – NZ Domžale

3 – 4

11.07.2019

FK Riteriai – KÍ Klaksvík

1 – 1

11.07.2019

MFK Ružomberok – PFC Levski Sofia

0 – 2

11.07.2019

FK Liepāja – Dinamo Minsk

1 – 1

11.07.2019

FK Kauno Žalgiris – Apollon Limassol

0 – 2

11.07.2019

FC Dinamo Tbilisi – UE Engordany

6 – 0

11.07.2019

FK Radnik Bijeljina – FC Spartak Trnava

2 – 0

11.07.2019

FC Shakhtyor Soligorsk – Hibernians F.C.

1 – 0

11.07.2019

Speranța Nisporeni – Neftçi PFK

0 – 3

11.07.2019

Akademija Pandev – HŠK Zrinjski Mostar

0 – 3

11.07.2019

Molde FK – KR Reykjavik

7 – 1

11.07.2019

Brøndby IF – FC Inter Turku

4 – 1

11.07.2019

Crusaders F.C. – B36 Tórshavn

2 – 0

11.07.2019

Debreceni VSC – FK Kukësi

3 – 0

11.07.2019

Maccabi Haifa F.C. – NŠ Mura

2 – 0

11.07.2019

SK Brann – Shamrock Rovers F.C.

2 – 2

11.07.2019

Malmo – Ballymena United F.C.

7 – 0

11.07.2019

CS Fola Esch – FC Chikhura Sachkhere

1 – 2

11.07.2019

NK Olimpija Ljubljana – FK Rīgas Futbola Skola

2 – 3

11.07.2019

Connah’s Quay Nomads F.C. – Kilmarnock F.C.

1 – 2

11.07.2019

FC DAC 1904 Dunajská Streda – KS Cracovia

1 – 1

11.07.2019

FK Zeta – Fehérvár FC

1 – 5

11.07.2019

Steaua Bucuresti – FC Milsami Orhei

2 – 0

11.07.2019

Fk Čukarički – FC Banants

3 – 0

11.07.2019

Europa F.C. – Legia Varsovia

0 – 0

11.07.2019

Aberdeen F.C. – Rovaniemen Palloseura

2 – 1

11.07.2019

St Patrick’s Athletic F.C. – IFK Norrköping

0 – 2

11.07.2019

Cliftonville F.C. – FK Haugesund

0 – 1

11.07.2019

Cork City F.C. – FC Progrès Niederkorn

0 – 2

11.07.2019

NK Široki Brijeg – FC Kairat

1 – 2

11.07.2019

Budapest Honvéd FC – FK Žalgiris

3 – 1

11.07.2019

Stjarnan FC – FC Levadia

2 – 1

11.07.2019

Breiðablik – FC Vaduz

0 – 0

Retur

16.07.2019

FC Banants – Fk Čukarički

0 – 5

16.07.2019

KÍ Klaksvík – FK Riteriai

0 – 0

16.07.2019

OFK Titograd – PFC CSKA Sofia

0 – 0

17.07.2019

FC Chikhura Sachkhere – CS Fola Esch

2 – 1

18.07.2019

FC Tobol – Jeunesse Esch

1 – 1

18.07.2019

FC Kairat – NK Široki Brijeg

2 – 1

18.07.2019

FK Makedonija Gjorče Petrov – FC Alashkert

0 – 3

18.07.2019

KF Teuta Durrës – FK Ventspils

1 – 0

18.07.2019

FC Inter Turku – Brøndby IF

2 – 0

18.07.2019

CS Universitatea Craiova – Sabail FK

3 – 2

18.07.2019

Rovaniemen Palloseura – Aberdeen F.C.

1 – 2

18.07.2019

FC Levadia – Stjarnan FC

3 – 2

18.07.2019

FK Rīgas Futbola Skola – NK Olimpija Ljubljana

0 – 2

18.07.2019

Dinamo Minsk – FK Liepāja

1 – 2

18.07.2019

PFC Levski Sofia – MFK Ružomberok

2 – 0

18.07.2019

CS Petrocub Hîncești – AEK Larnaca FC

0 – 1

18.07.2019

FK Haugesund – Cliftonville F.C.

5 – 1

18.07.2019

Apollon Limassol – FK Kauno Žalgiris

4 – 0

18.07.2019

KS Cracovia – FC DAC 1904 Dunajská Streda

2 – 2

18.07.2019

FK Žalgiris – Budapest Honvéd FC

1 – 1

18.07.2019

Neftçi PFK – Speranța Nisporeni

6 – 0

18.07.2019

HŠK Zrinjski Mostar – Akademija Pandev

3 – 0

18.07.2019

FC Milsami Orhei – Steaua Bucuresti

1 – 2

18.07.2019

FC Torpedo Kutaisi – FC Ordabasy

0 – 2

18.07.2019

FC Vaduz – Breiðablik

2 – 1

18.07.2019

Hapoel Be’er Sheva F.C. F.C. – KF Laçi

1 – 0

18.07.2019

UE Engordany – FC Dinamo Tbilisi

0 – 1

18.07.2019

FC Progrès Niederkorn – Cork City F.C.

1 – 2

18.07.2019

IFK Norrköping – St Patrick’s Athletic F.C.

2 – 1

18.07.2019

Hibernians F.C. – FC Shakhtyor Soligorsk

0 – 1

18.07.2019

Fehérvár FC – FK Zeta

0 – 0

18.07.2019

B36 Tórshavn – Crusaders F.C.

2 – 3

18.07.2019

FK Kukësi – Debreceni VSC

1 – 1

18.07.2019

NŠ Mura – Maccabi Haifa F.C.

2 – 3

18.07.2019

HNK Hajduk Split – Gżira United F.C.

1 – 3

18.07.2019

FK Shkupi – FC Pyunik

1 – 2

18.07.2019

FC Vitebsk – Kuopion Palloseura

1 – 1

18.07.2019

FK Budućnost Podgorica – JK Narva Trans

4 – 1

18.07.2019

NZ Domžale – Balzan F.C.

1 – 0

18.07.2019

FC Spartak Trnava – FK Radnik Bijeljina

2 – 0

18.07.2019

Rangers F.C. – St Joseph’s F.C.

6 – 0

18.07.2019

FK Radnicki Niš – FC Flora

2 – 2

18.07.2019

Kilmarnock F.C. – Connah’s Quay Nomads F.C.

0 – 2

18.07.2019

Ballymena United F.C. – Malmo

0 – 4

18.07.2019

KR Reykjavik – Molde FK

0 – 0

18.07.2019

Legia Varsovia – Europa F.C.

3 – 0

18.07.2019

Shamrock Rovers F.C. – SK Brann

2 – 1

Scor general

FC Banants – Fk Čukarički

0 – 8

KÍ Klaksvík – FK Riteriai

1 – 1 g.d.

OFK Titograd – PFC CSKA Sofia

0 – 4

FC Chikhura Sachkhere – CS Fola Esch

4 – 2

FC Tobol – Jeunesse Esch

1 – 1 g.d.

FC Kairat – NK Široki Brijeg

4 – 2

FK Makedonija Gjorče Petrov – FC Alashkert

1 – 6

KF Teuta Durrës – FK Ventspils

1 – 3

FC Inter Turku – Brøndby IF

3 – 4

CS Universitatea Craiova – Sabail FK

6 – 4

Rovaniemen Palloseura – Aberdeen F.C.

2 – 4

FC Levadia – Stjarnan FC

4 – 4 g.d.

FK Rīgas Futbola Skola – NK Olimpija Ljubljana

3 – 4

Dinamo Minsk – FK Liepāja

2 – 3

PFC Levski Sofia – MFK Ružomberok

4 – 0

CS Petrocub Hîncești – AEK Larnaca FC

0 – 2

FK Haugesund – Cliftonville F.C.

6 – 1

Apollon Limassol – FK Kauno Žalgiris

6 – 0

KS Cracovia – FC DAC 1904 Dunajská Streda

3 – 3 g.d.

FK Žalgiris – Budapest Honvéd FC

2 – 4

Neftçi PFK – Speranța Nisporeni

9 – 0

HŠK Zrinjski Mostar – Akademija Pandev

6 – 0

FC Milsami Orhei – Steaua Bucuresti

1 – 4

FC Torpedo Kutaisi – FC Ordabasy

0 – 3

FC Vaduz – Breiðablik

2 – 1

Hapoel Be’er Sheva F.C. F.C. – KF Laçi

2 – 1

UE Engordany – FC Dinamo Tbilisi

0 – 7

FC Progrès Niederkorn – Cork City F.C.

3 – 2

IFK Norrköping – St Patrick’s Athletic F.C.

4 – 1

Hibernians F.C. – FC Shakhtyor Soligorsk

0 – 2

Fehérvár FC – FK Zeta

5 – 1

B36 Tórshavn – Crusaders F.C.

2 – 5

FK Kukësi – Debreceni VSC

1 – 4

NŠ Mura – Maccabi Haifa F.C.

2 – 5

HNK Hajduk Split – Gżira United F.C.

3 – 3 g.d.

FK Shkupi – FC Pyunik

4 – 5

FC Vitebsk – Kuopion Palloseura

1 – 3

FK Budućnost Podgorica – JK Narva Trans

6 – 1

NZ Domžale – Balzan F.C.

5 – 3

FC Spartak Trnava – FK Radnik Bijeljina

2 – 2 d.p.
3 – 2 pen.

Rangers F.C. – St Joseph’s F.C.

10 – 0

FK Radnicki Niš – FC Flora

2 – 4

Kilmarnock F.C. – Connah’s Quay Nomads F.C.

2 – 3

Ballymena United F.C. – Malmo

0 – 11

KR Reykjavik – Molde FK

1 – 7

Legia Varsovia – Europa F.C.

3 – 0

Shamrock Rovers F.C. – SK Brann

4 – 3