Turul 2 preliminar al Europa League, 2019 – 2020

Tur

23.07.2019

FC Ararat-Armenia – Lincoln Red Imps F.C.

2 – 0

23.07.2019

Havnar Bóltfelag – Linfield F.C.

2 – 2

23.07.2019

KF Shkëndija – F91 Dudelange

1 – 2

23.07.2019

FC Santa Coloma – FC Astana

0 – 0

23.07.2019

S.P. Tre Penne – FK Sūduva

0 – 5

24.07.2019

SK Slovan Bratislava – KF Feronikeli

2 – 1

25.07.2019

FC Pyunik – FK Jablonec

2 – 1

25.07.2019

FK Ventspils – Gżira United F.C.

4 – 0

25.07.2019

FC Gabala – FC Dinamo Tbilisi

0 – 2

25.07.2019

FK Partizani Tirana – FC Sheriff Tiraspol

0 – 1

25.07.2019

AEK Larnaca FC – PFC Levski Sofia

3 – 0

25.07.2019

FC Utrecht – HŠK Zrinjski Mostar

1 – 1

25.07.2019

FC Chikhura Sachkhere – Aberdeen F.C.

1 – 1

25.07.2019

Budapest Honvéd FC – CS Universitatea Craiova

0 – 0

25.07.2019

FC Shakhtyor Soligorsk – Esbjerg fB

2 – 0

25.07.2019

FC Alashkert – Steaua Bucuresti

0 – 3

25.07.2019

FK Mladá Boleslav – FC Ordabasy

1 – 1

25.07.2019

Molde FK – Fk Čukarički

0 – 0

25.07.2019

FC Flora – FC Frankfurt

1 – 2

25.07.2019

Yeni Malatyaspor – NK Olimpija Ljubljana

2 – 2

25.07.2019

Lechia Gdańsk – Brøndby IF

2 – 1

25.07.2019

FK Haugesund – SK Sturm Graz

2 – 0

25.07.2019

FC Arsenal Tula – Neftçi PFK

0 – 1

25.07.2019

Connah’s Quay Nomads F.C. – FK Partizan

0 – 1

25.07.2019

PFC Lokomotiv Plovdiv – FC Spartak Trnava

2 – 0

25.07.2019

PFC CSKA Sofia – NK Osijek

1 – 0

25.07.2019

Hapoel Be’er Sheva F.C. F.C. – FC Kairat

2 – 0

25.07.2019

Piast Gliwice – FC Daugava Riga

3 – 2

25.07.2019

Fehérvár FC – FC Vaduz

1 – 0

25.07.2019

IFK Norrköping – FK Liepāja

2 – 0

25.07.2019

FC Luzern – KÍ Klaksvík

1 – 0

25.07.2019

Jeunesse Esch – Vitoria SC

0 – 1

25.07.2019

Aris F.C. – AEL Limassol

0 – 0

25.07.2019

AZ Alkmaar – BK Häcken

0 – 0

25.07.2019

KAA Gent – FC Viitorul

6 – 3

25.07.2019

FC DAC 1904 Dunajská Streda – Atromitos F.C.

1 – 2

25.07.2019

Wolverhampton Wanderers F.C. – Crusaders F.C.

2 – 0

25.07.2019

RC Strasbourg Alsace – Maccabi Haifa F.C.

3 – 1

25.07.2019

Rangers F.C. – FC Progrès Niederkorn

2 – 0

25.07.2019

FK Budućnost Podgorica – FC Zorya Luhansk

1 – 3

25.07.2019

NZ Domžale – Malmo

2 – 2

25.07.2019

Valur Reykjavík – Ludogorets

1 – 1

25.07.2019

Shamrock Rovers F.C. – Apollon Limassol

2 – 1

25.07.2019

FC Torino – Debreceni VSC

3 – 0

25.07.2019

Legia Varsovia – Kuopion Palloseura

1 – 0

25.07.2019

RCD Espanyol – Stjarnan FC

4 – 0

Retur

30.07.2019

Lincoln Red Imps F.C. – FC Ararat-Armenia

1 – 2

30.07.2019

FK Sūduva – S.P. Tre Penne

5 – 0

30.07.2019

F91 Dudelange – KF Shkëndija

1 – 1

30.07.2019

KF Feronikeli – SK Slovan Bratislava

0 – 2

31.07.2019

Fk Čukarički – Molde FK

1 – 3

1.08.2019

FC Astana – FC Santa Coloma

4 – 1

1.08.2019

FC Ordabasy – FK Mladá Boleslav

2 – 3

1.08.2019

FC Kairat – Hapoel Be’er Sheva F.C. F.C.

1 – 1

1.08.2019

FC Viitorul – KAA Gent

2 – 1

1.08.2019

FC Zorya Luhansk – FK Budućnost Podgorica

1 – 0

1.08.2019

Kuopion Palloseura – Legia Varsovia

0 – 0

1.08.2019

CS Universitatea Craiova – Budapest Honvéd FC

0 – 0

1.08.2019

FC Daugava Riga – Piast Gliwice

2 – 1

1.08.2019

BK Häcken – AZ Alkmaar

0 – 3

1.08.2019

Debreceni VSC – FC Torino

1 – 4

1.08.2019

PFC Levski Sofia – AEK Larnaca FC

0 – 4

1.08.2019

FC Sheriff Tiraspol – FK Partizani Tirana

1 – 1

1.08.2019

AEL Limassol – Aris F.C.

0 – 1

1.08.2019

Apollon Limassol – Shamrock Rovers F.C.

3 – 1

1.08.2019

Maccabi Haifa F.C. – RC Strasbourg Alsace

2 – 1

1.08.2019

KÍ Klaksvík – FC Luzern

0 – 1

1.08.2019

Malmo – NZ Domžale

3 – 2

1.08.2019

FC Dinamo Tbilisi – FC Gabala

3 – 0

1.08.2019

FC Vaduz – Fehérvár FC

2 – 0

1.08.2019

FK Jablonec – FC Pyunik

0 – 0

1.08.2019

HŠK Zrinjski Mostar – FC Utrecht

2 – 1

1.08.2019

Atromitos F.C. – FC DAC 1904 Dunajská Streda

3 – 2

1.08.2019

Neftçi PFK – FC Arsenal Tula

3 – 0

1.08.2019

FK Liepāja – IFK Norrköping

0 – 1

1.08.2019

Ludogorets – Valur Reykjavík

4 – 0

1.08.2019

FC Progrès Niederkorn – Rangers F.C.

0 – 0

1.08.2019

Brøndby IF – Lechia Gdańsk

4 – 1

1.08.2019

Esbjerg fB – FC Shakhtyor Soligorsk

0 – 0

1.08.2019

Gżira United F.C. – FK Ventspils

2 – 2

1.08.2019

NK Olimpija Ljubljana – Yeni Malatyaspor

0 – 1

1.08.2019

Steaua Bucuresti – FC Alashkert

2 – 3

1.08.2019

FC Frankfurt – FC Flora

2 – 1

1.08.2019

SK Sturm Graz – FK Haugesund

2 – 1

1.08.2019

Linfield F.C. – Havnar Bóltfelag

1 – 0

1.08.2019

FC Spartak Trnava – PFC Lokomotiv Plovdiv

3 – 1

1.08.2019

NK Osijek – PFC CSKA Sofia

1 – 0

1.08.2019

Aberdeen F.C. – FC Chikhura Sachkhere

5 – 0

1.08.2019

FK Partizan – Connah’s Quay Nomads F.C.

3 – 0

1.08.2019

Vitoria SC – Jeunesse Esch

4 – 0

1.08.2019

Crusaders F.C. – Wolverhampton Wanderers F.C.

1 – 4

1.08.2019

Stjarnan FC – RCD Espanyol

1 – 3

Scor general

Lincoln Red Imps F.C. – FC Ararat-Armenia

1 – 4

FK Sūduva – S.P. Tre Penne

10 – 0

F91 Dudelange – KF Shkëndija

3 – 2

KF Feronikeli – SK Slovan Bratislava

1 – 4

Fk Čukarički – Molde FK

1 – 3

FC Astana – FC Santa Coloma

4 – 1

FC Ordabasy – FK Mladá Boleslav

3 – 4

FC Kairat – Hapoel Be’er Sheva F.C. F.C.

1 – 3

FC Viitorul – KAA Gent

5 – 7

FC Zorya Luhansk – FK Budućnost Podgorica

4 – 1

Kuopion Palloseura – Legia Varsovia

0 – 1

CS Universitatea Craiova – Budapest Honvéd FC

0 – 0 d.p.
3 – 1 pen.

FC Daugava Riga – Piast Gliwice

4 – 4 g.d.

BK Häcken – AZ Alkmaar

0 – 3

Debreceni VSC – FC Torino

1 – 7

PFC Levski Sofia – AEK Larnaca FC

0 – 7

FC Sheriff Tiraspol – FK Partizani Tirana

2 -1

AEL Limassol – Aris F.C.

0 – 1

Apollon Limassol – Shamrock Rovers F.C.

4 – 3

Maccabi Haifa F.C. – RC Strasbourg Alsace

3 – 4

KÍ Klaksvík – FC Luzern

0 – 2

Malmo – NZ Domžale

5 – 4

FC Dinamo Tbilisi – FC Gabala

5 – 0

FC Vaduz – Fehérvár FC

2 – 1 d.p.

FK Jablonec – FC Pyunik

1 – 2

HŠK Zrinjski Mostar – FC Utrecht

3 – 2 d.p.

Atromitos F.C. – FC DAC 1904 Dunajská Streda

5 – 3

Neftçi PFK – FC Arsenal Tula

4 – 0

FK Liepāja – IFK Norrköping

0 – 3

Ludogorets – Valur Reykjavík

5 – 1

FC Progrès Niederkorn – Rangers F.C.

0 – 2

Brøndby IF – Lechia Gdańsk

5 – 3 d.p.

Esbjerg fB – FC Shakhtyor Soligorsk

0 – 2

Gżira United F.C. – FK Ventspils

2 – 6

NK Olimpija Ljubljana – Yeni Malatyaspor

2 – 3

Steaua Bucuresti – FC Alashkert

5 – 3

FC Frankfurt – FC Flora

4 – 2

SK Sturm Graz – FK Haugesund

2 – 3

Linfield F.C. – Havnar Bóltfelag

3 – 2

FC Spartak Trnava – PFC Lokomotiv Plovdiv

3 – 3 g.d.

NK Osijek – PFC CSKA Sofia

1 – 1 d.p.
3 – 4 pen.

Aberdeen F.C. – FC Chikhura Sachkhere

6 – 1

FK Partizan – Connah’s Quay Nomads F.C.

4 – 0

Vitoria SC – Jeunesse Esch

5 – 0

Crusaders F.C. – Wolverhampton Wanderers F.C.

1 – 6

Stjarnan FC – RCD Espanyol

1 – 7