Turul 3 preliminar al Europa League, 2019 – 2020

Tur

6.08.2019

FC Ararat-Armenia – FC Saburtalo Tbilisi

1 – 2

6.08.2019

FC Daugava Riga – HJK Helsinki

1 – 1

6.08.2019

FK Sutjeska Nikšić – Linfield F.C.

1 – 2

7.08.2019

SK Slovan Bratislava – FC Dundalk

1 – 0

8.08.2019

FC Astana – Valletta F.C.

5 – 1

8.08.2019

AEK Larnaca FC – KAA Gent

1 – 1

8.08.2019

Sparta Praga – Trabzonspor

2 – 2

8.08.2019

FC Pyunik – Wolverhampton Wanderers F.C.

0 – 4

8.08.2019

CS Universitatea Craiova – AEK Atena

0 – 2

8.08.2019

Brøndby IF – SC Braga

2 – 4

8.08.2019

FK Ventspils – Vitoria SC

0 – 3

8.08.2019

FC Sheriff Tiraspol – AIK Fotboll

1 – 2

8.08.2019

Neftçi PFK – Bnei Yehuda Tel Aviv F.C.

2 – 2

8.08.2019

Malmo – HŠK Zrinjski Mostar

3 – 0

8.08.2019

FK Haugesund – PSV Eindhoven

0 – 1

8.08.2019

FC Mariupol – AZ Alkmaar

0 – 0

8.08.2019

FC Thun – FC Spartak Moscova

2 – 3

8.08.2019

Molde FK – Aris F.C.

3 – 0

8.08.2019

Ludogorets – The New Saints F.C.

5 – 0

8.08.2019

Maccabi Tel Aviv F.C. – FK Sūduva

1 – 2

8.08.2019

PFC CSKA Sofia – FC Zorya Luhansk

1 – 1

8.08.2019

PFC Lokomotiv Plovdiv – RC Strasbourg Alsace

0 – 1

8.08.2019

Feyenoord Rotterdam – FC Dinamo Tbilisi

4 – 0

8.08.2019

Royal Antwerp F.C. – FC Viktoria Plzen

1 – 0

8.08.2019

FK Sarajevo – FC Bate Borisov

1 – 2

8.08.2019

F91 Dudelange – Nõmme Kalju FC

3 – 1

8.08.2019

Rijeka – Aberdeen F.C.

2 – 0

8.08.2019

FC Midtjylland – Rangers FC

2 – 4

8.08.2019

IFK Norrköping – Hapoel Be’er Sheva F.C. F.C.

1 – 1

8.08.2019

FC Vaduz – FC Frankfurt

0 – 5

8.08.2019

Steaua Bucuresti – FK Mladá Boleslav

0 – 0

8.08.2019

Austria Viena – Apollon Limassol

1 – 2

8.08.2019

FC Luzern – RCD Espanyol

0 – 3

8.08.2019

FK Partizan – Yeni Malatyaspor

3 – 1

8.08.2019

Legia Varsovia – Atromitos F.C.

0 – 0

8.08.2019

FC Torino – FC Shakhtyor Soligorsk

5 – 0

Retur

13.08.2019

Nõmme Kalju FC – F91 Dudelange

0 – 1

13.08.2019

Linfield F.C. – FK Sutjeska Nikšić

3 – 2

13.08.2019

FC Dundalk – SK Slovan Bratislava

1 – 3

14.08.2019

FC Saburtalo Tbilisi – FC Ararat-Armenia

0 – 2

14.08.2019

Vitoria SC – FK Ventspils

6 – 0

14.08.2019

Atromitos F.C. – Legia Varsovia

0 – 2

15.08.2019

HJK Helsinki – FC Daugava Riga

2 – 2

15.08.2019

FC Dinamo Tbilisi – Feyenoord Rotterdam

1 – 1

15.08.2019

FC Spartak Moscova – FC Thun

2 – 1

15.08.2019

AIK Fotboll – FC Sheriff Tiraspol

1 – 1

15.08.2019

FC Bate Borisov – FK Sarajevo

0 – 0

15.08.2019

FK Sūduva – Maccabi Tel Aviv F.C.

2 – 1

15.08.2019

Bnei Yehuda Tel Aviv F.C. – Neftçi PFK

2 – 1

15.08.2019

FC Zorya Luhansk – PFC CSKA Sofia

1 – 0

15.08.2019

HŠK Zrinjski Mostar – Malmo

1 – 0

15.08.2019

Yeni Malatyaspor – FK Partizan

1 – 0

15.08.2019

FK Mladá Boleslav – Steaua Bucuresti

0 – 1

15.08.2019

Apollon Limassol – Austria Viena

3 – 1

15.08.2019

FC Shakhtyor Soligorsk – FC Torino

1 – 1

15.08.2019

The New Saints F.C. – Ludogorets

0 – 4

15.08.2019

Trabzonspor – Sparta Praga

2 – 1

15.08.2019

Hapoel Be’er Sheva F.C. F.C. – IFK Norrköping

3 – 1

15.08.2019

Valletta F.C. – FC Astana

0 – 4

15.08.2019

AEK Atena – CS Universitatea Craiova

1 – 1

15.08.2019

FC Viktoria Plzen – Royal Antwerp F.C.

2 – 1

15.08.2019

FC Frankfurt – FC Vaduz

1 – 0

15.08.2019

PSV Eindhoven – FK Haugesund

0 – 0

15.08.2019

KAA Gent – AEK Larnaca FC

3 – 0

15.08.2019

AZ Alkmaar – FC Mariupol

4 – 0

15.08.2019

RC Strasbourg Alsace – PFC Lokomotiv Plovdiv

1 – 0

15.08.2019

Aris F.C. – Molde FK

3 – 1

15.08.2019

Aberdeen F.C. – Rijeka

0 – 2

15.08.2019

Rangers FC – FC Midtjylland

3 – 1

15.08.2019

Wolverhampton Wanderers F.C. – FC Pyunik

4 – 0

15.08.2019

SC Braga – Brøndby IF

3 – 1

15.08.2019

RCD Espanyol – FC Luzern

3 – 0

Scor general

Nõmme Kalju FC – F91 Dudelange

1 – 4

Linfield F.C. – FK Sutjeska Nikšić

5 – 3

FC Dundalk – SK Slovan Bratislava

1 – 4

FC Saburtalo Tbilisi – FC Ararat-Armenia

2 – 3

Vitoria SC – FK Ventspils

9 – 0

Atromitos F.C. – Legia Varsovia

0 – 2

HJK Helsinki – FC Daugava Riga

3 – 3 g.d.

FC Dinamo Tbilisi – Feyenoord Rotterdam

1 – 5

FC Spartak Moscova – FC Thun

5 – 3

AIK Fotboll – FC Sheriff Tiraspol

3 – 2

FC Bate Borisov – FK Sarajevo

2 – 1

FK Sūduva – Maccabi Tel Aviv F.C.

4 – 2

Bnei Yehuda Tel Aviv F.C. – Neftçi PFK

4 – 3

FC Zorya Luhansk – PFC CSKA Sofia

2 – 1

HŠK Zrinjski Mostar – Malmo

1 – 3

Yeni Malatyaspor – FK Partizan

2 – 3

FK Mladá Boleslav – Steaua Bucuresti

0 – 1

Apollon Limassol – Austria Viena

5 – 1

FC Shakhtyor Soligorsk – FC Torino

1 – 6

The New Saints F.C. – Ludogorets

0 – 9

Trabzonspor – Sparta Praga

4 – 3

Hapoel Be’er Sheva F.C. F.C. – IFK Norrköping

4 – 2

Valletta F.C. – FC Astana

1 – 9

AEK Atena – CS Universitatea Craiova

3 – 1

FC Viktoria Plzen – Royal Antwerp F.C.

2 – 2 g.d.

FC Frankfurt – FC Vaduz

6 – 0

PSV Eindhoven – FK Haugesund

1 – 0

KAA Gent – AEK Larnaca FC

4 – 1

AZ Alkmaar – FC Mariupol

4 – 0

RC Strasbourg Alsace – PFC Lokomotiv Plovdiv

2 – 0

Aris F.C. – Molde FK

3 – 4 d.p.

Aberdeen F.C. – Rijeka

0 – 4

Rangers FC – FC Midtjylland

7 – 3

Wolverhampton Wanderers F.C. – FC Pyunik

8 – 0

SC Braga – Brøndby IF

7 – 3

RCD Espanyol – FC Luzern

6 – 0